Докторантура в области биомедицинских наук

Программа докторантуры в области биомедицинских наук Школы медицины Назарбаев Университета является четырехлетней исследовательской программой очной формы обучения, состоящей из изучения основных дисциплин и различных курсов по выбору в соответствии с международными стандартами, в зависимости от образования и квалификации студента, а также проекта докторской диссертации. Данная программа предназначена для выпускников различных магистерских программ наук о жизни, а также для дипломированных врачей с опытом исследовательской работы. В результате обучения выпускникам магистерских программ смогут получить международно-признанную степень доктора наук в области биомедицинских наук. Школа медицины имеет уникальные условия для обучения по данной программе, поскольку она имеет современное лабораторное оборудование, а также тесные связи с больницами и клиниками в городе Нур-Султан и, в частности, в кластере исследовательских центров,  University Medical Center и Школы медицины Назарбаев университета. Эта программа направлена на преодоление разрыва между фундаментальной наукой и медициной.

Студенты, окончившие программу докторантуры в Назарбаев Университете, будут обучены самостоятельному проведению научных исследований в области биомедицинских наук в академической или промышленной среде. Ученые данной сферы могут использовать свои знания в области биомедицинских исследований для:

• Работы в междисциплинарной команде ученых по решению проблем различных заболеваний
  • Проведения передовых исследований, создавая новые знания и достижения
  • Преобразования открытий и изобретений с фундаментального уровня на уровень применения в промышленных условиях
  • Управления и координации научных проектов (отечественных и международных)
  • Преподавания в отечественных и международных университетах
  • Работы в органах государственного управления, консультирования политиков по научным вопросам, связанным со здоровьем и развитием болезней