Обращение Декана

Массимо Пиньятелли

Вице-президент по медицине - Декан Школы медицины

Добро пожаловать в Школу медицины Назарбаев Университета (МШНУ). Для меня большая честь быть деканом-основателем NUSOM и иметь возможность обучать будущих специалистов здравоохранения Казахстана (врачей, медсестер, специалистов общественного здравоохранения) и научных исследователей. Школа стремится стать учебным заведением мирового класса и генерировать и поддерживать передовые достижения в области медицинского образования и исследований в области биомедицины путем создания благоприятной и стимулирующей академической среды, где поддерживается и поощряется творчество, обучение на протяжении всей жизни и открытия. ШМНУ был создан совместно со Школой медицины Университета Питтсбурга, одним из крупнейших академических медицинских центров США, чтобы служить академическим центром первой интегрированной академической системы здравоохранения Республики Казахстан. Это первая в Республике Казахстан учебная программа Доктор медицины в американском стиле, преподаваемая на английском языке для подготовки будущих медицинских лидеров в области здравоохранения, образования и биомедицинских исследований. Мы также разрабатываем интегрированную программу биомедицинских исследований с нашим международным стратегическим партнером, исследовательскими центрами (Центр наук о жизни Назарбаев Университета) и нашими больницами (University Medical Center) для внедрения фундаментальных научных открытий в клиническую практику. Уделите время изучению нашего сайта и откройте для себя захватывающие возможности в области образования, исследований и здравоохранения, которые Школа предлагает вам как потенциальному студенту, сотруднику, ППС или участнику.

О нас

Школа медицины Назарбаев Университета была официально создана в 2015 году в партнерстве со Школой медицины Университета Питтсбурга (UPSOM), став академическим центром первой в Республике Казахстан интегрированной академической системы здравоохранения.


В партнерстве с UPSOM и его академическим медицинским центром (Медицинский центр Университета Питтсбурга, UPMC) Школа запустила первую в США программу обучения на получение степени Доктора медицины (MD) с английским языком обучения с целью подготовки будущих лидеров в области здравоохранения, образования и биомедицинских исследований. UPSOM оказал поддержку в разработке современного содержания учебной программы, инновационных средств обучения и оценки, а также программы развития ППС и наставничества. Поддержка UPMC в основном была сосредоточена на продолжающейся трансформации Корпоративного фонда «University Medical Center» и разработке программ резидентуры в соответствии с международными стандартами Международного совета по аккредитации высшего медицинского образования (ACGME - I).


Одной из первоначальных стратегических целей, когда Назарбаев Университет был основан в 2010 году, остается разработка модели медицинского обслуживания в Республике Казахстан путем интеграции исследований, инноваций, образования и ухода за пациентами.

Миссия и видение

Миссия: Школа стремится обучать и тренировать высококвалифицированных социально ответственных медицинских работников, научных работников, изучающих биологию и медицину, специалистов общественного здравоохранения, которые играют ключевую роль в уходе за пациентами и улучшении их здоровья, а также проведении передовых биомедицинских исследований и инноваций для углубления понимания медицинских наук и наук о здоровье с местным, региональным и глобальным воздействием.


Видение: Школа стремится стать учебным заведением мирового класса и генерировать и поддерживать превосходство в области санитарного просвещения и профессиональной подготовки, биомедицинских исследований, инноваций и здравоохранения путем создания благоприятной и стимулирующей академической среды, где поощряются совершенство, креативность, партнерство, обучение на протяжении всей жизни и открытия.

Цель

Целью Школы Медицины Назарбаев Университета (NUSOM) является подготовка высококвалифицированных врачей и сострадательных клиницистов, владеющих навыками научно-исследовательской работы, способных улучшить качество жизни человека, обладающих фундаментальным пониманием медицинской науки и готовых внести важный вклад в развитие медицины и медицинской науки в Республике Казахстан. Подготовленные специалисты будут обладать следующими качествами:

  • Высококвалифицированные врачи / ученые с уникальными знаниями в клинических дисциплинах, которые способны применять свою подготовку в клинических условиях для решения клинических проблем и продвижения научного понимания их происхождения.;
  • Любознательные и творческие личности, способные использовать все доступные ресурсы для решения клинических и научных вопросов и критически оценивать информацию;
  • Обучающиеся в течение всей жизни, способные определять потребность в знаниях, инновациях и новых подходах для профилактики, диагностики и лечения заболеваний и воплощать эти подходы в клинической практике;
  • Врачи, которые понимают социологические, психологические и экономические проблемы, связанные с пациентом, его /ее семьей и обществом в целом;
  • Будущие лидеры, преданные медицине и улучшению здравоохранения в Казахстане и способные занять руководящие должности в различных областях биомедицины, образования и науки.
Виртуальный тур
NUSOM 360
Республика Казахстан, город Астана,
ул.Керей и Жанибек хандар 5/1