Докторантура в области глобальной здравоохранения
Докторантура в области глобального здравоохранения в Школе медицины Назарбаев Университета – это четырехлетняя очная исследовательская программа в соответствии с международными стандартами, сопровождаемая основными курсами и различными курсами по выбору в зависимости от опыта студента и проекта докторской диссертации. Программа Школы медицины предназначена для студентов магистратуры с разным научным образованием, а также для студентов докторов медицинских наук, имеющих предыдущий опыт исследований. Это дает выпускникам магистерских программ возможность получить международно признанную степень доктора философии в области глобального здравоохранения.

Школа медицины имеет уникальную возможность предложить эту программу, основываясь на опыте своих преподавателей в вопросах глобального здравоохранения, а также тесных связях с международными организациями здравоохранения (ВОЗ), национальными органами здравоохранения (Министерство здравоохранения), а также больницами и клиник в г. Нур-Султан и, в частности, в УМЦ, а также в других подразделениях школ НУ и кластере исследовательских центров. Эта программа направлена ​​на преодоление разрыва между производством знаний и их применением в практике и политике глобального здравоохранения.

Общая информация

Местоположение: Казахстан, Астана, здание NUSOM

Язык обучения: английский

Формат обучения: очная программа, на кампусе

Продолжительность: 4 года

Общее чисто кредитов (ECTS): 240


Докторантура в области глобального здравоохранения направлена ​​на подготовку следующего поколения исследователей глобального здравоохранения и подготовку их к лидерству в области улучшения здоровья и достижения справедливости в отношении здоровья в Казахстане, Центральной Азии и во всем мире.

  • Глобальное здоровье – это здоровье населения в глобальном контексте.
  • Глобальное здравоохранение — это область исследований, исследований и практики, в которой приоритет отдается улучшению здоровья всех людей во всем мире.
  • Глобальное здравоохранение использует несколько точек зрения, которые сосредоточены на детерминантах и ​​распределении здоровья в международном контексте.

Глобальное здравоохранение стало критически важным как в Казахстане, Центральной Азии, так и на международном уровне. Глобальное здравоохранение — это расширенная область исследований, практики и научных разработок, направленная на устранение коренных причин болезней (инфекционных и неинфекционных), затрагивающая широкие детерминанты здоровья с помощью усилий на уровне населения.


Глобальные проблемы здравоохранения потребуют в ближайшие годы все большего числа специалистов из разных дисциплин, чтобы расширить свое мировоззрение и расширить свои навыки и компетенции.


Курсы:

  1. Основы ГЗ: основные проблемы ГЗ
  2. Политика здравоохранения и системные взгляды на ГР: фактические данные и действующие лица
  3. ГЗ в действии: разработка, внедрение, управление и оценка программ и инициатив ГЗ
  4. Методы исследования ГЗ: генерировать гипотезы и цели исследования, предлагать соответствующие методологии.
  5. Передовые методы в исследованиях ГЗ: разработка научных предложений, определение ключевых результатов, сопоставление результатов с научными знаниями.
  6. Критическая оценка научной литературы: публикации
  7. Семинар NUSOM в области глобального здравоохранения: презентации исследовательских проектов
  8. Письмо для глобального здравоохранения
  9. Факультативы (в НУСОМ или других факультетах НУ)

Карьерные возможности в Global Health:

• Университеты и исследовательские институты

• Общественное здравоохранение и организации здравоохранения

• Частные компании

• Международные институты и неправительственные организации.


Программа имеет докторскую диссертацию как интенсивно ориентированную на исследования, и ее центральным элементом является докторская диссертация (180 ECTS).

Студенты также пройдут ряд курсов и будут активно участвовать в семинарах.

Этапы подачи заявок

Перед подачей заявления полезно узнать об исследованиях, проведенных в NUSOM, и связаться с преподавателями NUSOM, работающими в интересующих вас областях.


ШАГ 1. Создание личного кабинета

Зарегистрироваться на портале www.admissions.nu.edu.kz для создания личного кабинета. В Личном кабинете обязательно ознакомьтесь с инструкцией по процедуре регистрации.


ШАГ 2. Заполнение анкетной формы и подача необходимых документов

В личном кабинете заполнить анкетную форму и прикрепить необходимые документы:

  1. Сканированная копия удостоверения личности либо паспорта;
  2. Сканированная копия аттестата об общем среднем образовании/ диплома с приложением либо справки с места учебы (согласно шаблону размещенному в Личном кабинете);
  3. Предложение проекта на английском языке;
  4. Копии действующих сертификатов. Результаты стандартизированных тестов направляются в Университет через Администраторов тестов;
  5. Два рекомендательных письма;
  6. Резюме.

ШАГ 3. Оплата регистрационного взноса

Оплата регистрационного взноса производится онлайн в Личном кабинете в разделе «My Application Forms» посредством банковской карточки.

Стоимость регистрационного взноса составляет 10 000 тенге. Регистрационный взнос повышается в 3 раза от установленной суммы при оплате в течение последних двух недель до первого утвержденного крайнего срока и в течение периода продления приема заявок на участие в процессе приема. Сумма регистрационного сбора не подлежит возврату.


ШАГ 4. Завершение регистрации

Нажать на кнопку «Submit application». После подачи заявки абитуриенты не смогут вносить изменения в своем личном кабинете.


ШАГ 5. Добавление сертификатов IELTS/TOEFL

Загрузите сертификат IELTS/TOEFL в личном кабинете в секции "UPLOAD IELTS/TOEFL" и заполните запрашиваемую информацию о сертификате.


Дальнейшие действия

Проверяйте электронную почту, на которую направляется информация с Департамента по приему, а также личный кабинет, чтобы отслеживать ваш статус.


В случае возникновения проблем с регистрацией, просим направлять запрос на электронный адрес info_admissions@nu.edu.kz, обязательно указывая ИИН (для граждан РК) и присвоенный в Личном кабинете номер — Applicant ID.

Вступительные требования

  1. Степень бакалавра (степень бакалавра или эквивалент);
  2. Степень магистра или эквивалент. В течение периода подачи заявок в последний год студенты могут представить на рассмотрение официальную текущую стенограмму.
  3. Конкурентоспособный CGPA в степени кандидата магистра (или эквивалентной).

4. Знание английского:

4.1. Общий балл теста IELTS 6.5 (с дополнительными баллами не менее 6,0) или эквивалентный балл TOEFL, опубликованный на веб-сайте ETS;

4.2. Кандидаты могут быть освобождены от представления отчета о проверке владения языком, если:

- одна из их предыдущих ученых степеней была получена в стране, где английский язык является языком официального общения, академического обучения и повседневной жизни;

- степень бакалавра и/или магистра была получена по программе, которая официально преподавалась на английском языке.

5. Соответствующий исследовательский интерес и знание предмета исследования, как показано в письменном исследовательском предложении.

Перечень документов, которые должны быть представлены кандидатами:

1. Заполненная онлайн анкетная форма;

2. Удостоверение личности (для граждан Казахстана) или паспорта (для иностранных граждан);

3. Документ, подтверждающий смену фамилии (если применимо);

4. Дипломы бакалавра и магистра (или эквиваленты) с приложениями. Студенты на последнем курсе обучения могут загрузить текущий официальный транскрипт.

5. Официальный электронный сертификат IELTS/TOEFL (кроме Home Edition) (действительный на момент подачи онлайн заявки на участие в конкурсе) отправленный через IELTS/TOEFL VERIFICATION SERVICES. Код для IELTS: Nazarbayev University. Код для TOEFL: 6762;

6. Документ, подтверждающий обучение на английском языке (для кандидатов, желающих получить освобождение от предоставления результатов IELTS или TOEFL). Кандидатам, получившим степень в стране, где английский язык не является официальным языком общения, требуется предоставить подробную справку с ВУЗа с указанием количества и перечня предметов, пройденных на английском языке.

7. Предложение по докторскому проекту в области биомедицинских наук (500 слов);

8. Резюме;

9. Документы, подтверждающие профессиональный и/или добровольный опыт, связанный с лабораторными работами, позволяющего им точно и тщательно проводить технические и научные эксперименты;

10. 2 конфиденциальных рекомендательных письма (датированных не позднее последних 12 месяцев), предоставляются рецензентами в электронном виде либо на бумажном носителе после получения соответствующего запроса на электронную почту;

11. Медицинская справка 075/у (для граждан Казахстана) или аналогичная медицинская справка с указанием общего состояния здоровья (для международных кандидатов);

12. Список курсов последипломного образования, которые заявитель прошел в области эпидемиологии и статистики.

Важные даты

Важные даты для кандидатов, участвующих в конкурсе на обучение на 2024-2025 академический год:

Крайний срок подачи онлайн заявок:

  • для граждан Республики Казахстан – 22 апреля 2024 года (13:00 по времени г. Астана)
  • для иностранных абитуриентов – 4 марта 2024 года (13:00 по времени г. Астана)

Крайний срок предоставления результатов IELTS/TOEFL:

  • для граждан Республики Казахстан – 6 мая 2024 года (23:59 по времени г. Астана)
  • для иностранных абитуриентов – 18 марта 2024 года (23:59 по времени г. Астана)

Начало проведения ориентационной недели для новых студентов: август 2024 г.


Начало занятий: август 2024 г.

Описание статусов кандидатов

Все зарегистрированные кандадидаты могут ознакомиться о текущем статусе своей заявки в Личном кабинете. Описание статусов внизу размещено в порядке их выставления в Личном кабинете кандидата.


Application in processing. Это промежуточный статус, означающий, что документы находятся на рассмотрении. Приемная комиссия будет оценивать анкетные данные и сообщит о следующих этапах. Уведомление об окончательных результатах будет отправлено на электронный адрес кандидата.


Does not meet entry requirements. Кандидат не соответствует минимальным требованиям программы. Статус проставляется после проверки анкетных форм и документов кандидатов Департаментом по приему студентов.


Disqualified. Кандидат дисквалифицирован из-за грубых нарушений условий конкурса. Например, предоставил заведомо ложную информацию.


Rejected by Admission Committee. Приемная комиссия на одном из этапов конкурса приняла решение не рекомендовать кандидата на программу.


Transfer to another program. При рассмотрении заявки кандидата Приемная комиссия приняла решение рекомендовать кандидата на рассмотрение Приемной комиссией другой программы внутри одной школы.


Pending. Заявка кандидата находится на рассмотрении.


Waiting list. Приемная комиссия завершила рассмотрение заявки кандидата и приняла решение на текущий момент поставить его в лист ожидания. При этом имеется вероятность получить приглашение на обучение, если кто-либо из ранее рекомендованных кандидатов откажется от зачисления. В случае отсутствия вакантных мест, кандидат получит отказ от обучения.


Recommended for admission. Приемная комиссия приняла решение рекомендовать кандидата на программу.


Withdrawn. Кандидат снял свою кандидатуру с конкурса.


Accepted admission offer. Кандидат получил письмо приглашения на обучение, дал согласие на обучение и выполнил все условия Университета, указанные в письме приглашении.


Refused admission offer. Кандидат был рекомендован к зачислению, но отказался от обучения.


Refused in favor of another NU program. Данный статус проставляется тем, кто участвовал в конкурсе нескольких послевузовских программ. Кандидат сделал выбор в пользу другой программы.


Deferred. Кандидат был принят на программу, но решил отложить обучение на следующий год.


Did not submit the documents/Refused. Кандидат не предоставил документы на бумажных носителях до указанного срока, что означает он отказывается от обучения в Университете.


Did not come to Orientation week/Refused. Проставляется кандидатам, которые дали согласие на обучение, сдали оригиналы документов, но не участвовали в Ориентационной неделе, что означает отказ от обучения в Университете. На освободившиеся места могут быть приглашены кандидаты из листа ожидания, в случае их наличия.


Enrolled. Кандидат зачислен в Университет на программу. Статус проставляется после выхода Решения Провоста о зачислении. Кандидат считается официально студентом.

Программа обучения

Структура программы:

  • Диссертация (180): Основная тема – практическое исследование (75%)
  • Курсы (60)

  • Основы глобального здравоохранения: основные проблемы глобального здравоохранения
  • Политика и системные перспективы здравоохранения в области глобального здравоохранения: фактические данные и действующие лица
  • Глобальное здравоохранение в действие: разработка, внедрение, управление и оценка программ и инициатив глобального здравоохранения
  • Методы исследований в области глобального здравоохранения: выдвижение гипотез и целей исследования, предложение соответствующих методологий.
  • Передовые методы исследований в области глобального здравоохранения: разработка научных предложений, выявление основных результатов, сопоставление результатов с научными знаниями.
  • Критическая оценка научной литературы: публикации
  • Семинар NUSOM в области глобального здравоохранения: презентации исследовательских проектов
  • Написание статей по биомедицинским наукам (PhDBS)
  • Элективные курсы

Преподавательский состав

Есть вопросы?
Оставьте ваши контакты и наши менеджеры по приему свяжутся с вами в ближайшее время.
Срок подачи заявок на 2024 - 2025 академический год закроется через
Дней
Часов
Минут
Секунд